Детская музыкальная школа №14 г.Уфа    +7(347)246-41-14

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительго образования
IMG-20190508-WA0005.jpg

IMG-20191205-WA0028.jpg

Гала-концерт "Дети - детям"

Гала-концерт "Дети - детям" 27 Ноября 2019
В Уфе проект «Дети — детям: музыка наших сердец» подведет итоги  грандиозным Гала-концертом
1 декабря 2019 года в Государственном концертном зале «Башкортостан» в 16.00 часов состоится торжественное подведение итогов уникального социально-культурного проекта Благотворительного фонда Владимира Спивакова в Республике Башкортостан «Дети — детям: музыка наших сердец». В гала-концерте примут участие яркие участники проекта – лауреаты международных, всероссийских и республиканских конкурсов, учащиеся уфимских детских музыкальрных школ, Среднего специального музыкального колледжа и Уфимского училища искусств.
В гала-концерте также выступят четыре педагога проекта – маститые московские музыканты. Это артист Госконцерта, лауреат международных конкурсов, доцент Московской консерватории им. П. Чайковского, преподаватель ЦМШ и ДМШ им. С.И. Танеева Анна Соколова (скрипка), певец, преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных, доцент Высшей школы музыки им. Шнитке, народный артист Республики Калмыкия Игорь Лазарев (вокал), лауреат XII Международного конкурса им. П.И. Чайковского Дмитрий Онищенко (фортепиано) и заслуженный артист Республики Башкортостан, лауреат Молодежной премии им. Шайхзады Бабича, солист программ Московской государственной филармонии, солист Московской областной филармонии, генеральный директор Национального симфонического оркестра РБ и директор Благотворительного фонда Владимира Спивакова в РБ Артур Назиуллин (кларнет).
В Башкортостане в год 100-летия образования республики проводится благотворительный проект «Дети — детям: музыка наших сердец». В мероприятиях проекта участвуют музыкально одаренные дети, которые выступают для своих сверстников, попавших в трудную жизненную ситуацию, и педагоги, дающие мастер-классы. Организатор проекта – Благотворительный фонд содействия развитию талантов и профессионального мастерства молодежи Владимира Спивакова в Республике Башкортостан при поддержке председателя Комитета Совета Федерации РФ по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой. Проект реализуется благодаря гранту Президента Российской Федерации.
В проекте приняли участие 25 одаренных детей. Мастер-классы давали именитые московские музыканты и педагоги Московской консерватории, Московской академии музыки им. Гнесиных, Центральной музыкальной школы, Уфимского института искусств, Уфимского училища искусств, Среднего специального музыкального колледжа. Начиная с января 2019 года, участники проекта проехали 23 города и населенных пункта: объездили весь Башкортостан, а также побывали в Магнитогорске Челябинской области и Казани Республики Татарстан. Было дано более 70 мастер-классов с участием более 400 детей, более 50 концертов. Общий охват проекта составил более 5 тысяч детей. Половина концертов прошла в детских домах, социальных приютах для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, половина – в музыкальных учреждениях городов и районов.
Всех, кто в этот вечер желает оказаться в атмосфере добра, радости и тепла семьи фонда Владимира Спивакова – мы приглашаем на наш гала-концерт! Вход свободный.